Etui nécessaire en agate, la monture en métal... - Lot 185 - Coutau-Bégarie

Lot 185
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Etui nécessaire en agate, la monture en métal doré, de forme mouvementé, l’intérieur découvrant des ustensiles dont une paire de ciseaux, une pointe et un canif. Travail anglais de la fin du XVIIIe siècle. (Restauration) H. :11cm
Mes ordres d'achat