Flacon à parfum en argent 925‰, partiellement... - Lot 171 - Coutau-Bégarie

Lot 171
Estimation :
750 - 850 EUR
Flacon à parfum en argent 925‰, partiellement vermeillé, de forme oblongue à décor d’architecture gravé et ajouré, avec en son centre une danseuse, le bouchon surmonté d’un putto, retenu par une chainette. H. : 12,8 cm Poids brut : 77g Travail français d’époque Louis Philippe
Mes ordres d'achat