Etui à ciseaux en or émaillé à décor de l’autel... - Lot 164 - Coutau-Bégarie

Lot 164
Estimation :
600 - 800 EUR
Etui à ciseaux en or émaillé à décor de l’autel de l’amour sur fond rose et sur l’autre face d’un mouton sur fond jaune, sur un fond noir orné de fleurs et de trophées d’armes. (Un petit éclat). L. :8,9 cm Poids brut : 14 g Travail Suisse vers 1780.
Mes ordres d'achat