Nécessaire à couture en métal argenté, composé... - Lot 162 - Coutau-Bégarie

Lot 162
Estimation :
600 - 800 EUR
Nécessaire à couture en métal argenté, composé de : Un dé gravé « Forget Me Not », une paire de ciseaux, une pince à épilé, un porte-mine, un poinçon, un canif, un pique-aiguille, un mètre et un flacon à parfum. Dans une boite en écaille piquée d’argent à décor de paons et fontaine, monogrammé EMH sur une plaque. Travail Ecossais d’époque victorienne.
Mes ordres d'achat