Broche en or 750‰ stylisant un toucan, le... - Lot 67 - Coutau-Bégarie

Lot 67
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Broche en or 750‰ stylisant un toucan, le corps constitué d’un cabochon de rhodonite, la tête en or ciselée partiellement et sertie de diamants, l’œil piqué d’un saphir, le bec et la queue émaillés. (petit choc).
H. : 6,2 cm
Poids brut : 26,50 g
Mes ordres d'achat