Bracelet à trois rangs en chute de perles... - Lot 37 - Coutau-Bégarie

Lot 37
Estimation :
900 - 1000 EUR
Bracelet à trois rangs en chute de perles de corail facettées, le fermoir à cliquet, ovale en or guilloché à décor de feuillages orné d’un camée de corail figurant une tête de bacchante dans un entourage de perles de corail (trace de colle). Travail Napolitain vers 1820 L. : 18 cm Poids brut : 36,1 g
Mes ordres d'achat