Lot 37
900 - 1 000 EUR

Bracelet à trois rangs en chute de perles de corail facettées, le fermoir à cliquet, ovale en or guilloché à décor de feuillages orné d’un camée de corail figurant une tête de bacchante dans un entourage de perles de corail (trace de colle).
Travail Napolitain vers 1820
L. : 18 cm
Poids brut : 36,1 g
Mes ordres d'achat