Pendentif reliquaire en or 750‰ en forme... - Lot 6 - Coutau-Bégarie

Lot 6
Estimation :
300 - 400 EUR
Pendentif reliquaire en or 750‰ en forme de sac à main miniature, à décor de fleur en or rose et vert, et d’une pensée sertie de citrines et d’améthyste, soulignée de cabochon de turquoise, le dos ouvrant en verre. Soutenue par une chainette. Vers 1840 H. : 2,3 cm Poids brut : 4,2g
Mes ordres d'achat