Courtepointe d'un lit d'alcôve, seconde moitié... - Lot 365 - Coutau-Bégarie

Lot 365
Estimation :
300 - 500 EUR
Courtepointe d'un lit d'alcôve, seconde moitié du XIXe siècle, façonné soie et coton; décor d'inspiration rocaille aux bouquets de fleurs en réserve dans des cartouches chantournées. Bordé sur trois des côtés par une crête et une frange moulinée coordonnées. Doublé. (taches). Petits manques sur la frange), 253 x 310cm environ.
Mes ordres d'achat