Vanne en toile imprimée matelassée et piquée,... - Lot 342 - Coutau-Bégarie

Lot 342
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 515EUR
Vanne en toile imprimée matelassée et piquée, fin du XVIIIe siècle, dessus en toile de coton imprimée en polychromie à décor de rameaux fleuris en semis. Piqures en carrés sur le champ, bordures sur deux cotés piquées en fins bourrelets. Deux panneaux assemblés, (découpe légèrement asymétrique, taches), 172 x 138 cm.
Mes ordres d'achat