Chasuble, Italie, fin du XIXe-début du XIXe... - Lot 320 - Coutau-Bégarie

Lot 320
Estimation :
400 - 600 EUR
Chasuble, Italie, fin du XIXe-début du XIXe siècle, velours ciselé cramoisi fond satin vieil or à décor d'un réseau de rameaux de roses épanouies. Galon système argent à décor de pampres sur le pourtour et matérialisant les orfrois.
Mes ordres d'achat