Deux voiles de calice brodés, XVIIe et XVIIIe... - Lot 318 - Coutau-Bégarie

Lot 318
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 386EUR
Deux voiles de calice brodés, XVIIe et XVIIIe siècles, l'un brodé sur taffetas crème filé or en couchure et soie au point de nœud du chiffre IHS posé sur une gloire. Le second de même typologie bordé d'une guirlande de fleurs en peinture à l'aiguille, (restaurations anciennes), 56 x 56 cm pour les deux.
Mes ordres d'achat