Réunion de parties d'ornements liturgiques... - Lot 317 - Coutau-Bégarie

Lot 317
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 193EUR
Réunion de parties d'ornements liturgiques taillés dans des soieries, XVIIe-XVIIIe siècles, deux étoles, cinq manipules et une bourse en brocatelle, velours jardinière, lampas et satin chiné à la branche aux décors floraux emblématiques des différents styles. Belle passementerie or sur la plupart, (quelques usures).
Mes ordres d'achat