Paire de dalmatiques, Italie ou Espagne,... - Lot 302 - Coutau-Bégarie

Lot 302
Estimation :
800 - 1300 EUR
Résultat : 1 030EUR
Paire de dalmatiques, Italie ou Espagne, premier tiers du XVIIe siècle, brocatelle rouge et or à dessin de sinueux plants de fleurs et grenades stylisées sur lesquels est posé un oiseau. Galon lamé argent, doublure en bougran brique, (quelques usures)
Mes ordres d'achat