Damas, Italie et Espagne principalement,... - Lot 301 - Coutau-Bégarie

Lot 301
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 644EUR
Damas, Italie et Espagne principalement, XVIe et début du XVIIe siècle, damas unis et bicolores à petits décors de palmettes en S, grenades sur un réseau ogival, fleuron accosté d'oiseaux, fleurs et bouquets en quinconce, damas vert à décor de fleurs et feuillages stylisés timbrés de la fleur de lys de Florence. Ce dernier, 200 x 103 cm; 24 autres documents de 25 x 25 cm à 46 x 27 cm environ.
Mes ordres d'achat