Brocatelles et damas rouge et or, Italie... - Lot 300 - Coutau-Bégarie

Lot 300
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 451EUR
Brocatelles et damas rouge et or, Italie et Espagne principalement, époque Renaissance, devant de chasuble reconstitué avec étole et manipule en brocatelle à décor ogival de fleurons et entrelacs végétaux, (usures). Damas aux bouquets bagués. 18 documents, 65 x 10 à 36 x 40 cm environ.
Mes ordres d'achat