Saint Antoine le Grand et Saint Antoine de... - Lot 296 - Coutau-Bégarie

Lot 296
Estimation :
350 - 500 EUR
Saint Antoine le Grand et Saint Antoine de Padoue, médaillon d'orfrois en broderie, début du XVIIe siècle, broderie soie polychrome au point passé nuancé principalement et en cordonnet et filé argent représentant les deux saints en adoration; l'ostensoir est rehaussé de cabochons de verre coloré,(accidents), 38 x 30 cm environ. Provenance: ancienne Collection du comte Xavier Puslowsk.
Mes ordres d'achat