Trois ombrelles aux pavillons en dentelle... - Lot 268 - Coutau-Bégarie

Lot 268
Estimation :
80 - 130 EUR
Résultat : 296EUR
Trois ombrelles aux pavillons en dentelle mécanique noire, époque Second Empire, la plus remarquable en bel état à manche en ivoire sculpté d'une guirlande de fleurs et feuillage au pommeau figurant une tête de lévrier, L. 60, 5 cm. Les deux autres à manches en os sculpté (petits acc et transformations) L. 60 cm en moyenne.
Mes ordres d'achat