Ensemble de cinq parapluies vers 1900, pommeaux... - Lot 266 - Coutau-Bégarie

Lot 266
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 386EUR
Ensemble de cinq parapluies vers 1900, pommeaux en ivoire sculpté pour deux; en argent ciselé et œil de tigre pour deux autres. Le plus original à pommeau en citronnier laqué et doré à décor historié. Pavillons en soie (un pommeau d'ivoire fendu, acc. sur deux pavillons). Long. moyenne: 83 cm. On y joint: une ombrelle marquise à manche en ivoire** sculpté, Second Empire.
Mes ordres d'achat