Gilet, seconde moitié du XIXe siècle, gilet... - Lot 262 - Coutau-Bégarie

Lot 262
Estimation :
200 - 300 EUR
Gilet, seconde moitié du XIXe siècle, gilet col rond entièrement brodé en soie bleue et jaune, fermé par six boutons discrets aux boutonnières masquées; l'autre pan est orné de 7 boutons en métal doré émaillé à décor d'inspiration chinoise, (quelques petites taches sur la doublure).
Mes ordres d'achat