Visite griffée Mme Pfrimmer, 23 rue Pasquier... - Lot 259 - Coutau-Bégarie

Lot 259
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 644EUR
Visite griffée Mme Pfrimmer, 23 rue Pasquier Paris, vers 1885, lampas façonné soie polychrome à décor d'églantines sur fond noir, effilé soie vert et frange perlée sur le pourtour; manches trois-quarts en pagode bordées de même, boutons couverts en pareil, (manque un bouton et quelques usures).
Mes ordres d'achat