Curieux gilet, XIXe siècle, gilet carré à... - Lot 252 - Coutau-Bégarie

Lot 252
Estimation :
300 - 400 EUR
Curieux gilet, XIXe siècle, gilet carré à col petit droit à revers en pointe en velours façonné quadrillé framboise vert, jaune et noir. Double boutonnière et lignes de boutons parallèles à des œillets de laçage. Doublure en toile de lin bis; pour le Théâtre ? (restaurations, usures).
Mes ordres d'achat