Paire de bottines lacées, première moitié... - Lot 243 - Coutau-Bégarie

Lot 243
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 258EUR
Paire de bottines lacées, première moitié du XIXe siècle, bottines a bouts carrés en sergé de soie noire. Laçage à œillets sur le côté, fin passepoil ton sur ton. Semelles de cuir plates (une restauration, une usure discrète).
Mes ordres d'achat