Musette de chasseur, second tiers du XIXe... - Lot 241 - Coutau-Bégarie

Lot 241
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 644EUR
Musette de chasseur, second tiers du XIXe siècle, tapisserie au point sur canevas laine et soie polychrome à décor trophée de chasse dans un entourage de guirlandes de feuilles de chêne. Fermoir en métal doré sans la clé, prise en cuir tressé, (petits accidents), 32 x 28 cm environ.
Mes ordres d'achat