Réticule, début du XIXe siècle, pochette... - Lot 231 - Coutau-Bégarie

Lot 231
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 318EUR
Réticule, début du XIXe siècle, pochette à soufflets dans un petit façonné crème et sable gaufré en trompe-l'œil d'une corbeille en vannerie. Fermoir en acier poli, broderie assortie en paillettes, rosaces et navettes. Intérieur et soufflets en accordéon en taffetas crème et lilas; bride formée d'une chaîne, (petits manques sur la broderie et légères usures). H.17 cm.
Mes ordres d'achat