Tricorne, fin du XVIIIe siècle, en velours... - Lot 227 - Coutau-Bégarie

Lot 227
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 288EUR
Tricorne, fin du XVIIIe siècle, en velours taupé noir sur âme de carton bouilli; l'intérieur doublé de toile et d'un ruban de tour de tête en cuir estampé, (usures apparentes). H.: 20 cm, Diam.: 17 cm.
Mes ordres d'achat