Réunion de boucles de ceintures et de chaussures,... - Lot 226 - Coutau-Bégarie

Lot 226
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 103EUR
Réunion de boucles de ceintures et de chaussures, XVIIIe-XIXe siècles, toutes en argent serties de pierres du Rhin de formes diverses dont une longue boucle vers 1840 (manques); une belle boucle ovale à décor d'une frise de fleurs. Avec deux boutons à motifs de rosaces travaillés de même. Poids brut: 220 gr.
Mes ordres d'achat