Belle boucle de soulier d'homme, fin du XVIIe... - Lot 217 - Coutau-Bégarie

Lot 217
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 708EUR
Belle boucle de soulier d'homme, fin du XVIIe siècle, en argent ajouré, de forme rectangulaire à pans incurvés sertie de cabochons et navettes de pierre du Rhin. Chape et ardillons ouvragés en acier. L. 5 cm. Poids brut: 23 gr.
Mes ordres d'achat