Deux paires de boucles de souliers d'homme,... - Lot 216 - Coutau-Bégarie

Lot 216
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 258EUR
Deux paires de boucles de souliers d'homme, début du XIXe siècle, les deux en argent de formes rectangulaires à coins arrondis, l'une à fine rainures et cotes à chape et ardillons ouvragés en acier. La seconde en argent gravé d'une frise de rinceaux feuillagés, chape et ardillon en acier. L. 7,5cm pour les deux. Poinçons: Second coq et Minerve. Poids brut: 51gr.
Mes ordres d'achat