Deux paires de boucles de souliers d'homme,... - Lot 213 - Coutau-Bégarie

Lot 213
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 361EUR
Deux paires de boucles de souliers d'homme, France et Angleterre, fin du XVIIIe-début du XIXe siècle, en argent fondu; l'une de forme ovale à motifs de cabochons et navettes facettées; la seconde de forme rectangulaires à coins arrondis à décor d'une frise d'arceaux formés de petites boules facettées. Chapes et ardillons en acier. L. 6 cm et 7 cm. Poinçon au coq (1798-1809).Poids brut: 77gr.
Mes ordres d'achat