Paire de boucles de souliers d'homme, France,... - Lot 212 - Coutau-Bégarie

Lot 212
Estimation :
150 - 200 EUR
Paire de boucles de souliers d'homme, France, fin du XVIIIe siècle, grandes boucles ovales en argent fondu à décor d'une frise d'oves les parties médianes soulignées de cabochons. Chapes et ardillons en acier. Poinçon au coq (1798-1809) et poinçon de maitre orfèvre. Poids brut: 78gr.
Mes ordres d'achat