Paire de boucles de souliers d'homme, Angleterre,... - Lot 211 - Coutau-Bégarie

Lot 211
Estimation :
150 - 200 EUR
Paire de boucles de souliers d'homme, Angleterre, seconde moitié du XVIIe siècle, grandes boucles ovales cintrées en argent fondu à décor d'un chaînage de petites boules facettées. Chapes et ardillons en acier. Porte deux poinçons: Léopard et Georges III. Poids brut: 102 gr.
Mes ordres d'achat