Paire de boucles de souliers, France, fin... - Lot 210 - Coutau-Bégarie

Lot 210
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 773EUR
Paire de boucles de souliers, France, fin du XVIIIe siècle, de forme rectangulaire bien cintrée en argent serti de deux lignes de pierre du Rhin en cadrant un filet en métal doré émaillé vert et blanc. Chapes et ardillons en acier. L. 8,5cm. Poinçon de décharge. Poids brut: 108gr
Mes ordres d'achat