Pochette, fin du XVIIIe siècle, en satin... - Lot 205 - Coutau-Bégarie

Lot 205
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 283EUR
Pochette, fin du XVIIIe siècle, en satin crème finement brodé soie polychrome, filé et paillettes argent de devises amoureuses, de couple colombes amoureuses et cœurs réunis par une cordelière à gland. L'intérieur à deux pochettes à rabats au trophée et initiales de l'être aimé, (usures et salissures) 10 x 15 cm.
Mes ordres d'achat