Pochette à rabat à soufflets pour classer... - Lot 204 - Coutau-Bégarie

Lot 204
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 580EUR
Pochette à rabat à soufflets pour classer des assignats, fin du XVIIIe siècle, en gros de Tours crème sur âme de papier carte. L'intérieur découvre 6 pochettes annotées à l'encre. Fermoir en acier poli; au dos dédicace brodée Donné par l'Amitié, (usures, oxyde, sans clé), 7,5 x 11,5 cm.
Mes ordres d'achat