Trois ensembles de boutons brodés, seconde... - Lot 199 - Coutau-Bégarie

Lot 199
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 258EUR
Trois ensembles de boutons brodés, seconde moitié du XVIIIe siècle, un de trente boutons montés sur plaque à décor de rosaces brodées en soie vert d'eau (usures), Diam.: 2 cm. Seize boutons en bel état à motifs étoilés, brodés soie verte, crème et filé or. Diam.: 2 cm. Six boutons de gilet à motif folié. Diam: 0,5 cm.
Mes ordres d'achat