Ensemble de gros et petits boutons montés... - Lot 198 - Coutau-Bégarie

Lot 198
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 489EUR
Ensemble de gros et petits boutons montés sur plaque pour garnir un habit à la française, seconde moitié du XVIIIe siècle, bouton à décor de rosaces à moule en bois garni d'une feuille de clinquant et brodé en filé et cannetille or et argent. 24 gros boutons pour la veste d'habit et 18 petits boutons pour un gilet et peut-être une culotte, (légèrement oxydés, usure sur un petit), Diam.: 2,5 cm et 1, 5 cm.
Mes ordres d'achat