Pochette à rabat en maroquin rouge, vers... - Lot 197 - Coutau-Bégarie

Lot 197
Estimation :
800 - 1300 EUR
Résultat : 9 660EUR
Pochette à rabat en maroquin rouge, vers 1770, broderie filé or et argent à décor d'arabesques de feuillage à quatre rosaces en écoinçon, fermoir à serrure à poussoir en or repoussé, ciselé et guilloché (traces de poinçon); au dos, un médaillon au monogramme JCP. Intérieur à deux compartiments en maroquin vert doublé de taffetas, (très frais), 17,5 x 11,5 cm. Reproduit page 36.
Mes ordres d'achat