Gilet à basques, époque Louis XVI, gros de... - Lot 192 - Coutau-Bégarie

Lot 192
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 322EUR
Gilet à basques, époque Louis XVI, gros de Tours crème vivement brodé soie polychrome, filé métallique et paillettes argent d'un semis et de gerbes de fleurs; les poches rehaussées par des plumes de paons et des guirlande fleurs. Complet de ses boutons en pareil, (importante tache).
Mes ordres d'achat