Rare gilet en velours imprimé, commande particulière,... - Lot 191 - Coutau-Bégarie

Lot 191
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 451EUR
Rare gilet en velours imprimé, commande particulière, époque Louis XVI, velours de coton beige à décor de roses imprimé à disposition en sépia et noir; les poches portent le monogramme LM, probablement les initiales du propriétaire. Manches et dos en coton, (dégradation chimiques des parties noires, col remanié).
Mes ordres d'achat