Gilet droit brodé, fin du XVIIIe siècle,... - Lot 189 - Coutau-Bégarie

Lot 189
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 837EUR
Gilet droit brodé, fin du XVIIIe siècle, gilet col droit à petits revers en satin gris brodé soie polychrome de montants de roses et sur les poches d'un couple vêtu à la turque dans un paysage; l'homme pousse sa compagne assise sur une escarpolette retenue sur l'un des côtés par un oiseau exotique. Complet de ses boutons en pareil, (décolorations).
Mes ordres d'achat