Corps à baleines, vers 1760, lampas fond... - Lot 178 - Coutau-Bégarie

Lot 178
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 288EUR
Corps à baleines, vers 1760, lampas fond satin groseille à décor de guirlandes de fleurs entrelacées d'un volant de dentelle figuré. Intérieur en toile de lin bis piquée le long des baleines. Busc en pointe devant, basques étroites dans le dos. Double laçage à œillets, (petites usures).
Mes ordres d'achat