Bonnet d'intérieur pour homme, première moitié... - Lot 177 - Coutau-Bégarie

Lot 177
Estimation :
1300 - 1600 EUR
Résultat : 3 091EUR
Bonnet d'intérieur pour homme, première moitié du XVIIIe siècle, bonnet à 4 quartiers et bords relevés en toile de lin brodée laine framboise, noire et verte de fleurs de Indes et grenades.Volant de dentelle soulignant les bords, (usures), 18 x 25 cm.
Mes ordres d'achat