Boite en broderie de perles, Italie (?) XVIIIe... - Lot 173 - Coutau-Bégarie

Lot 173
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 386EUR
Boite en broderie de perles, Italie (?) XVIIIe siècle, boite cylindrique à couvercle bombé en taffetas sable à décor de rosace et entrelacs brodés en perles de verre d'une vive polychromie. Doublure en taffetas vert, le dessous habillé d'un papier peint dominoté, (usures), Diam. 12 cm, H.10 cm.
Mes ordres d'achat