Pochette à rabat, époque Louis XIV, tissage... - Lot 171 - Coutau-Bégarie

Lot 171
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 515EUR
Pochette à rabat, époque Louis XIV, tissage à disposition soie rouille et filé argent; décor d'une corbeille de fleurs et grenades dans un encadrement de feuillage dentelé, intérieur en taffetas vert, (légères usures), 10 x 17,5 cm. Pochette du même type aux dimensions, couleurs et décor du rabat identiques à une autre pochette répertoriée. Vente Coutau Bégarie le 16/18/2018 no 309.
Mes ordres d'achat