Boite en sablé de perles, époque Louis XIV,... - Lot 170 - Coutau-Bégarie

Lot 170
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 159EUR
Boite en sablé de perles, époque Louis XIV, boite cylindrique en bois tourné habillée en sablé de perles; décor d'une rosace au couvercle et d'une guirlande de pensées et pavots sur le tour, (petit manque), Diam. 10 cm, H. 4,5 cm.
Mes ordres d'achat