Bourse, XVIIe siècle, bourse coulissée en... - Lot 169 - Coutau-Bégarie

Lot 169
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 773EUR
Bourse, XVIIe siècle, bourse coulissée en lampas ramagé soie et filé métallique; l'intérieur doublé en taffetas cramoisi. Cordon de serrage en soie rose terminé par des glands de passementerie argentés et des rosettes de ruban coordonnés, (usures et petits manques).
Mes ordres d'achat