Sac en velours ciselé, Italie, début du XVIIe... - Lot 167 - Coutau-Bégarie

Lot 167
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 515EUR
Sac en velours ciselé, Italie, début du XVIIe siècle, velours de soie coupé et bouclé vert, fond satin crème. Décor de bouquets bagués aux fleurs et palmes stylisées. Pourtour passepoilé d'un ruban broché de fleurettes, nœuds sur le bas. Doublure intérieure en toile de lin, cordon de serrage rapporté, (petits acc.), 115 x 122 cm.
Mes ordres d'achat