Deux couvertures berbères, Atlas, Maroc,... - Lot 165 - Coutau-Bégarie

Lot 165
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 580EUR
Deux couvertures berbères, Atlas, Maroc, second quart du XXe siècle, tissage kilim en laine crème, bleue, rouge et rose à décors semblables de frises de motifs cruciformes, frises en bâtons rompus et motifs géométriques, 215 cm x 115 cm environ. Provenance: collecté par Henri Menjaud (1905-1989).
Mes ordres d'achat