Cape berbère, Atlas, Maroc, second quart... - Lot 164 - Coutau-Bégarie

Lot 164
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 322EUR
Cape berbère, Atlas, Maroc, second quart du XXe siècle, tissage kilim en laine crème et noire rehaussée de rouge et de bleu; alternance de rayures unies et frises) petits décor géométrique, celle du centre rehaussée de rouge et de bleu, (petits trous), 153 cm x 136 cm. Provenance: collecté par Henri Menjaud (1905-1989),
Mes ordres d'achat